Это старая версия Точка-зрения/Рост-контента за 2022-05-18 12:31:48..
Рост контента
Часть проекта Точка зрения
Точка зрения: развлекательного контента все больше, и он всё меньше осмысляется. Часть контента под пользователя уже генерируется нейросетями, дальше будет больше.
Возможно, люди будут уходить в малые закрытые группы, где компетентность ценится выше популярности/развлекательности. Также такие группы не будут ориентированы на деньги – т.к. внедрение денег подрывает компетентность.
Возможно, люди будут уходить в малые закрытые группы, где компетентность ценится выше популярности/развлекательности. Также такие группы не будут ориентированы на деньги – т.к. внедрение денег подрывает компетентность.
Материалы
«...в условиях, когда несколько человек могут в одну минуту написать полутора миллиардам, дать им пять секунд на оценку ситуации и лайк (к шестой секунде люди обычно теряют к новости интерес), большинство государств и вообще каких-либо институций теряют самостоятельность. Человечество не знает, как жить в мире, где все решает мнение неинформированной и необразованной толпы. Вернее, иллюзия ее мнения, потому что у человека, который принимает решение за 5 сек. на основе слов таких же неинформированных авторитетов, никакого мнения быть не может.»
По сути, мы с вами являемся свидетелями становления нового феномена – «нейросетевого инфоцыганства». Быть настоящим человеком для того, чтобы зарабатывать на подписчиках, уже необязательно – тебя будут слушать, даже если твоя «персона» полностью придумана.
Как ни странно, людей это ничуть не смущает: анонимные мусорные каналы имеют аудиторию в сотни тысяч подписчиков (да, конечно, часть из них являются ботами – но и настоящих людей там полно).
Моя идея: люди читают каналы не ради принятия решений, а ради развлечения. Тогда информация оценивается некритично. Также монетизация идёт за счет объема подписчиков, а не за счет качества.
